Двадцать лет

Я как-то офигел, когда узнал, что летопись моей жизни уже насчитывает двадцать лет. И всё это на сайте. Хотел было написать, кратко пробежав по годам, но не стал этого делать. С каждым годом важных событий становится всё больше, а память детальнее – получается очень объёмно и автобиографично, особенно с две тысячи пятого года. Посвящать в эти дебри кого-либо не особо хочу, да и вряд ли они будут кому-то интересны.

Этот временной промежуток заставляет задуматься над тем, что было и тем, что сейчас. Можно сколько угодно говорить и спорить о том, меняются ли люди или же остаются такими, какими были. Правда заключается в том, что будут правы обе стороны: мы без изменения меняемся. С каждым годом мы становимся богаче и мудрее, что заставляет нас любить жизнь ещё больше, несмотря на невзгоды и удары судьбы, так как нам уже есть что терять в жизни. Двадцать лет назад этого объёмного багажа, состоящего из знаний, опыта и общения ещё не было. Отчасти этим всем и делюсь в своих «Записках раздолбая».

Оглядываясь в прошлое, нахожу, что любое время было интересно и объёмно: что двадцать лет назад, что пятнадцать, что десять, что пять – но при этом настоящее куда интереснее, особенно тем, что можешь на него влиять и изменять, в отличие от статичного и неподвижного прошлого, где разве что можно выдумку добавить.

Добавить комментарий