Железнодорожная. Заключительная

С появлением интернета всё изменилось в моей жизни. И то, о чём я мог раньше мечтать, теперь мне доступно, стоит только протянуть к этому руки. Кстати, первая станция, с которой я начал движение как раз на фотографиях. Это – «Рабочий посёлок». Здесь и началась моя новая или же взрослая жизнь.

Совсем скоро для меня электрички вновь обретут смысл, так как буду часто ездить в Зеленоград к Demon’у (опять же интернет). Через некоторое время окажусь и в Брянске, откуда меня будут провожать на фирменном поезде со всеми почестями. С этого момента и начнётся та самая поездная романтика, о которой мне до этого было известно только из фильмов с экранов телевизоров да и из редких книг, прочитанных мною. Так я начну ездить по городам: Брянск, Самара, Санкт-Петербург – где непременно встречался с единомышленниками и друзьями.

В этих поездках мне всегда нравились натопленные вагоны с угольным привкусом, с непременной встречей на вокзале в любое время, что в пять утра в Питере или Брянске, либо почти в полдень в Самаре.

Вы спросите: что такое поездная романтика? Отвечу на этот вопрос так: это когда совершенно незнакомые люди, оказываются в одном купе и на время поездки многие темы для разговора для них становятся общими; когда, выходя из поезда, ты понимаешь, что ты не один такой на этой планете и есть люди, которые думают почти как ты – и это великолепно. Некоторые порывы, как то было в поезде, на котором мы возвращались из Донецка, тоже совпадают – и окно было высажено из рамы, так как в купе банально было нечем дышать. Кондиционера-то в вагоне не было.

Добавить комментарий