Сейчас стало модным себя причислять к какой-либо субкультуре: вылез один раз на зазамоченную крышу, сделал несколько фотографий — стал руфером.
У меня же всё несколько иначе — это часть моего хобби, да и фотографировать на крыше люблю.
Читать далееСейчас стало модным себя причислять к какой-либо субкультуре: вылез один раз на зазамоченную крышу, сделал несколько фотографий — стал руфером.
У меня же всё несколько иначе — это часть моего хобби, да и фотографировать на крыше люблю.
Читать далееВ дальней поездке встал вопрос о том, чем фотографировать пейзажи прямо из-за руля. Фотографировать зеркалкой неудобно, и, как ни крути, придётся останавливаться, так как снимать на ходу небезопасно — большая тушка, не показывает на экран то, что в видоискателе. Однажды, попробовал сфотографировать на ходу и чуть с трассы не улетел. Больше решил не рисковать.
Поэтому подыскивается мыльница с хорошими параметрами и широким объективом. Приближающая способность абсолютно по барабану, равно как и до двенадцати-пятнадцати пиксел. Обязательны лишь стабилизатор и боле или мене сносная картинка на больших уровнях ISO, слот SD (этих карт у меня дома просто завались).
Может кто чего посоветует? Советуйте в комментариях.
В сентябре 2008 от скуки и от жизненных неурядиц хотелось не то, чтобы убежать, а хоть как-то переменить всё вокруг, избавиться от давящего, как хомута извне, так и нарастающей депрессии изнутри. И надо что-то менять — менять в самом себе. Тогда-то я и начал заливать скуку и пустые вечера общением и прогулками по городу, благо появилась машина для поздних передвижений, и был велосипед для вечерних вылазок, а так же со мной всегда был спутник этих дней — фотоаппарат.
Две фотографии тех дней на район Саввинской набережной в сторону Киевского вокзала и Смоленки.
На празднование дня России на Поклонную гору согнали спортсменов, в частности велосипедистов, волейболистов, роллеров и других.
Среди прочих равных мне очень понравилось как триальщики прыгают по искусственным препятствиям. Плюс к этому удалось испытать объектив Canon EF 70-200 4L.
ЗЫ: Ярославу смотреть обязательно!
Читать далееМой рабочий стол выглядит так: ноутбук, радио, радио, радио, мышь, динамики, динамики, блок питания, хаб. Учитывая, что столешница шириной всего шестьдесят сантиметров, я удивляюсь тому, как я помещаюсь за этим столом. Да, очень тесно, но помещаюсь.
Теме радиосвязи я посвящу отдельный пост с фотографиями.

Объектив всё-таки хорош! Красиво рисует!
Читать далееИгра принимает всё более стремительные обороты…
Читать далееА денёк выдался на редкость жарким, плюс к этому я абсолютно свободен до вечера! Волейболисты разыгрывались. Каждая подача становилась мощнее, каждая атака острее…
Читать далееВ июне того года мне дали объектив для того, чтобы мог нормально пофотографировать на свадьбе у однокашника. До свадьбы оставалось ещё несколько дней, а испытать, пристрелять объектив уже хотелось сейчас. Так, 12 июня, я случайно попал на финал чемпионата по пляжному волейболу среди мужчин. Вот тут-то я и начал пристреливаться…
Читать далее