Напротив бывшей работы. Часть 1

Недавно надо было съездить по делам на север Москвы. Причём совсем рядом с бывшей работой. Буквально напротив неё была конечная точка. Офис находился на Дмитровском шоссе, куда можно было добраться раньше только на автобусе или пешком. Метро ещё не построили на тот момент.

Читать далее

Плюс один год дневнику

Мой дневник вместе со мной повзрослел ещё год. За это время в него добавлено много чего. Бэкап годовалой давности уже совсем-совсем не соответствует тому, что есть сейчас. Вот, не помню, но вроде писал, что дневник — живой организм, который постоянно изменяется. Помимо нового, ещё немножко правятся старые записи. В основном вижу грамматические или смысловые ошибки. Читаешь его иногда и написанное непонятно самому.

Читать далее

Жалуются: скучно за городом…

Ко мне как-то заходил один из соседей по даче. Жаловался мне на то, что, при всём великолепии загородной жизни, здесь бывает скучновато. В этот момент в моей голове была отмотана память на несколько месяцев назад, чтобы собрать аналитику по этому вопросу. Ответил честно, что уже и не помню, когда мне здесь было скучно. Иной раз бывает так, что встаёшь с утра, работаешь и погружаешься в различные бытовые дела, помогая другим, что день заканчивается совершенно неожиданно. Когда скучать-то?

Читать далее

Снег, снег, снег…

Живя большую часть времени за городом и всё больше погружаясь в этот мир без суеты, начинаешь совершенно иначе реагировать на различные события, в том числе и природные. Они всё меньше вызывают эмоций. Возможно, что это даже хорошо, так как негатив из жизни практически ушёл. Только остаётся удивляться реакции тех, кто живёт в больших городах: падает снег или пурга? — Подумаешь, бывает!

Читать далее

Зимний Ярополец. Часть 1

От Волоколамского кремля до Яропольца минут двадцать пути. Здесь всюду, как камеры, так и спрятавшиеся экипажи ДПС, проверяют выборочно водителей. Видимо, на пары алкоголя. Видя, что в машине я не один, тормозить не торопятся. Снегопад, как шёл, так и продолжает идти, но он совершенно не мешает, лишь создаёт некоторую «камерность» или уютность в этой поездке.

Читать далее

Поленово зимой. Часть 4

Поднялся. Первыми меня встречают гостевые и хозяйские постройки. Здесь всё однотипно и нет никакого новодела.

Читать далее

Отдохнул

Несмотря на то, что в том году шли поглощения и глобальные изменения в работе, от которых нельзя было понять, чего ожидать, нас заверяли, что ничего страшного не будет, и работаем так, как работали, с некоторыми исключениями. А именно то, что раньше выносилось у нас на выходные, теперь можно и нужно будет сделать в будний день. И все переработки должны быть максимально минимизированы.

Читать далее

Китайские радиостанции

Пока хотел написать про китайские портативки, тема трансформировалась уже в китайские радиостанции, так как появилась и автомобильная, которая нужна для хотспота за городом.

Читать далее

В тишину московского леса. Заключительная

На заборе спасательного пункта МЧС интересные таблички при входе на пляж. Тут вообще ничего нельзя.

Читать далее

В тишину московского леса. Часть 5

Отсутствие людей — прекрасная возможность посмотреть внимательно на то, что окружает тебя здесь, не отвлекаясь ни на что. Все места открыты и доступны. И никто не мешает фотографировать, попадая в кадр.

Читать далее