В июле две тысячи двадцать четвёртого, когда собрался в Санкт-Петербург, то проезжал совсем рядом и даже хотел заехать, чтобы посмотреть на всё то, что здесь есть, в том числе и на этот вокзал. Однако, спустившись с трассы, понял, что могу потерять колёса на этой прекрасной дороге. Решил, что как-нибудь в другой раз.
Читать далееАрхивы автора: Тимофеев Сергей
Зубцов. 2025. Часть 5
Немного покачавшись на качелях, решил двигаться дальше. По своей привычке не возвращаться тем же путём, если это возможно, направился в город — и попаду в настоящую деревню. Здесь явно нет ничего городского, даже большой дом, с виду напоминающий многоквартирный, такой же деревянный. Да и дорога не асфальт.
Читать далееЗубцов. 2025. Часть 4
Безопасность здесь явно на первом месте. Всюду понатыканы камеры. Правда, мало их просто поставить, их ещё и обслуживать нужно. С этим, смотрю, труднее. Заодно рассмотрел фонарь. В поездках всегда обращаю на них внимание и делаю снимки на память. Иногда попадаются очень красивые фонари. Здесь же он, как вижу, абсолютно стандартный.
Читать далееЗубцов. 2025. Часть 3
Выхожу на мост. Вид на Волгу с него раскрывается шире и больше. Какая красота тут! Вид просто завораживает! В отличие от других подвесных мостов, этот стоит жёстко и нет ощущения того, что он не устойчив под тобой, как это на мосту через Москву-реку между Васильевским и посёлком имени Герцена.
Читать далееЗубцов. 2025. Часть 2
Возвращаюсь назад по другой стороне моста улицы Московской. Асфальт на нём имеет состояние «так себе».
Читать далееЗубцов. 2025. Часть 1
В отличие от прошлой поездки в две тысячи двадцать четвёртом, когда я вечером ехал в сторону Ржева, а точнее, стоял на реверсивных светофорах, пропуская встречный поток машин, сейчас пролетел этот участок очень и очень быстро, перекусив в пути хот-догом на заправке, заодно ещё и залил до полного бака дизеля.
Поворот, что привёл меня в Зубцов передо мной возникнет внезапно. Думал, что мне ещё минут пятнадцать ехать, а тут резкий поворот на девяносто градусов и я уже на мосту через Вазузу. Слева впереди был съезд туда, куда так и не доехал в прошлый раз, но это мы оставим на потом. Сейчас мне интереснее посмотреть на стрелку рек и подвесной мост.
Читать далееЯрополец. 2025. Часть 4
Хотел уже было уехать отсюда, но притормозил и зашёл на территорию усадьбы Гончаровых (Загряжских), ставший ныне домом отдыха МАИ. Да и место перед входом подкупало. Полчасика можно и погулять.
Читать далееЯрополец. 2025. Часть 3
Попытался пробраться в парк отсюда, но на своём пути встречу сплошную грязь. Это вполне ожидаемо, так как всю неделю заливали дожди. Месить её совсем не хотелось. Зато какой красивый отсюда открывается вид!
Читать далееЯрополец. 2025. Часть 2
Если смотреть чуточку шире, то здесь порядок хоть и есть, но весьма условный, но, признаюсь, что здесь очень и очень чисто, несмотря на то, что не увидел ни одной мусорки здесь.
Читать далееЯрополец. 2025. Часть 1
Когда повернул в сторону Яропольца, то небо начало постепенно проясняться. И тучи, плотно закрывавшие небо в Волоколамске, будто по мановению какого-то волшебства рассосались. Впереди видно настоящее лето! Я этому улыбнулся. Не зря выбрал это направление сегодня. Ой, не зря!
Читать далее