Вообще эта велотропа не сильно похожа на велодорожку. Это реальная тропа! От чего, кстати, мне значительно интереснее. Вот только зачем забрался сюда, если она идёт ниже? С другой стороны, какой здесь классный вид с высокого берега, на правой стороне.





У поездки есть и ещё один смысл — разведывательный. Пару лет назад в голове была идея приехать сюда на электричке (скажем, в Тучково) и на велосипеде по этому же маршруту доехать до дачи, где можно было бы посидеть с пивком, а на следующий вечер доехать до Звенигорода — и на электричке вернуться назад в Москву. Сейчас еду по похожему маршруту и понимаю, что воплощение этой идеи несколько сложнее, чем мог себе предполагать. И если это будет, то точно только на новом велосипеде.
Спускаюсь ярусом ниже и продолжаю своё движение вдоль берега. Берега здесь, что на этой стороне, что на противоположной — вполне живописны, как природой, так постройками, которые можно отнести к разным эпохам: что-то построено ещё при советской власти, что-то — явный новодел.



За поворотом находится детская площадка, которую давным-давно видел с того берега. Судя по качелям, она либо из конца девяностых или начала нулевых. Сейчас такие не делают. Рядом стоит беседка, видимо, для родителей, и есть песочница без бортов.




Природа меня тоже завораживает своей осенней простотой. От её созерцания отдыхают глаза. Приятные зелёно-багряные цвета и оттенки, а на фоне у них прозрачное небо, но если посмотреть назад, то там всё затянуто тучами. Это меня немного беспокоит.

Беспокойство отступает, когда в очередной раз приходится преодолевать крутой спуск и подъём, где ещё встречается песчаные мели, вот где тяжело мне ехать. Навстречу мне несётся кортеж из эндуро и двух багги. Вскидываю фотоаппарат. Мне приветственно машут рукой, пролетая мимо меня, увлекая за собой клубы пыли!





Пролетели будто их и не было здесь. Теперь, мне кажется, догадываюсь для чего нужны эти столбики на маршруте.



Продолжение следует…
- Вдоль Москвы-реки на велосипеде. Часть 1 (7.10.2025)
- Вдоль Москвы-реки на велосипеде. Часть 2 (8.10.2025)
- Вдоль Москвы-реки на велосипеде. Часть 3 (9.10.2025)