Не про радио, но про хобби…

Хотел было написать про новое радио, но ценники на аппаратуру такие, что пока, пожалуй, обойдусь купленными уже аппаратами. В общем, совсем не до этого как-то. Однако, просто сидеть – скучно, а так как летом удалось попользоваться другими фотоаппаратами и пришёл к выводу, что мой старый Canon EOS 400d уже никуда не годен, то решил сменить его.

У меня был выбор между Canon EOS 2000d и Canon EOS 4000d, но чем дольше между ними сравнивал, тем больше понимал, что выигрывает аппарат не из списка – Canon EOS 250d, так как это реальный шаг вперёд в технологиях и качестве получаемых фотографий, а разница по цене не такая огромная.

Второй момент, сильно влияющий на качество фотографий – объектив. До этого почти всегда использовал Canon EF-S 18-135 3.5-5.6 IS качество которого не очень высоко и заметна “пластиковость” фотографии. Его тоже надо сменить на что-нибудь более интересное. Долго присматривался к Canon EF 24-105 4L IS, но не новому. Особого смысла переплачивать в два-два с половиной раза не вижу.

Хотел вначале купить объектив, чтобы опробовать на старичке Canon EOS 400d, но так получилось, что взял Canon EOS 250d, а после – сразу же забрал объектив на другой стороне Москвы.

Canon EOS 400d и Canon EOS 250d

Для того, чтобы это всё носить – куплен рюкзак, который хотел давно. Теперь есть не только девочка с рюкзачком, но и какой-то мужик.


Фотографии с этого фотоаппарата уже начали появляться на сайте. В будущем мне хочется приобрести ещё “телевик” Canon EF 70-200 4L IS. Он прекрасно найдёт себе место в рюкзаке.

Добавить комментарий