Новогодние 2024 пролетели

Вот и всё. Праздники пролетели. Они вообще имеют свойство пролетать быстро, даже несмотря на то, что мой отдых начался за десять дней до нового года – всё равно это как один миг. Не заметил. Спокойные дни созданы для занятий рутиной, до которой не было дела раньше.

Погружение в новогодние началось вечером двадцатого декабря, когда больше не надо было ничего делать, а можно было посидеть, попить пива. Попутно вещал и решал вопросы, связанные с кожухом для генератора и ремонтом авто.

Тридцать первого числа съездил на дачу, чтобы восстановить решётки бампера, которые пострадали от неравного боя с неизвестным нарушителем. И это было правильно, так как к ночи серьёзно захолодает. Бампер ещё придётся снимать, но это только тогда, когда будет тепло.

Новогодняя ночь прошла как обычно. Без каких-либо серьёзных изменений. Бокал шампанского в квартире под бой курантов и дальше уже сидели у соседа. В этот раз досидели аж до шести утра, а дальше уже как-то захотелось спать. Придя домой провёл пару связей на КВ. Утро началось к полудню, но ближе к четырём часам вечера сморило дальше. Надо восстанавливать режим.

На следующий день произошёл не до блэк-аут на даче. УЗМ перестала включаться и пришлось ехать, чтобы принудительно понизить напряжение. Так и остался, пошёл к соседям, которые наливали мне своего вина. Вино хорошее, но вот мне лучше его не пить. На меня оно действует не совсем правильно. Лучше уж пить пиво!

Опять проблемы с водой. Сделать ничего не могу сейчас. Чересчур холодно. Надо ждать тепла, по этой причине уехал домой. Там меня ждал сосед с бочонком пива, который мы и распили вечером на двоих.

Погулять так и не удалось, так как при температуре ниже минус пятнадцать уже не так хорошо, но температура была ещё ниже, что не способствовало прогулкам совсем. С другой стороны часто светило солнце, что в январе редкость. Если куда и выходил, то до магазина, соседа или машин.

Провёл апгрейд ноутбука. Теперь у меня 20 GB RAM и ещё один SSD на 960 GB. Ноут сразу задышал. Не сказать, что летает, но быстрее стал – точно. Особенно, когда тяжёлых приложений запущено много. Пока ходил за запчастями напрочь успел замёрзнуть. Зашёл к соседу за лампочками для кухонного светильника. Посидели, чай попили. А на следующий день снова взяли пива. Предварительно, правда, охладил его в машине. За час при минус двадцати оно дошло до приятной температуры.

Разобрал все фотографии с прошлого года. Они будут опубликованы этой осенью, когда до них дойдёт дело и буду вспоминать об этих поездках. К тому моменту и текст допишу, с которым сейчас не хочу заморачиваться. Главное, что меня это больше не тяготит.

В последний день праздничных выходных, несмотря на то, что холодно, поехал за город. Мне интересно было посмотреть, что там с водой. Попутно купил шланг, который не теряет формы и при минус двадцати. Именно в такой мороз пришлось откачивать воду. Подставил временно ведро, чтобы понять, насколько серьёзна проблема. В целом, давление система держит, а значит, не всё так плохо. Резать и восстанавливать буду, когда чуть-чуть потеплеет, а пока в доме с водой. И это просто прекрасно! Впрочем, счастье продлится недолго.

Хорошо, что рабочая неделя короткая. Первые пару дней будем вспоминать, как вообще работать, а там уже и выходные со старым новым годом. Как понимаю этот год не будет простым. Очень многое в нём сойдётся. Ничего. Как-нибудь проживём.

В старый новый год вновь подморозило, поэтому решили не откладывать в долгий ящик и проводить его, пока есть возможность посидеть. Ну а в воскресенье мы всё-таки отправились в Боровск с подругой.

Всё! Все новогодние праздники уже позади! Праздники для меня – время публикации итогов прошлого года. Их, как видите, предостаточно.

Добавить комментарий