Гагарин. Центр. Заключительная

Доллары? Евро? Вам явно их здесь не продадут. Валюты нет, курсов – нет!

Пробки в центре смешны по московским масштабам. Максимум, можно потерять минут пять в пути, но для местных это много. Это понятно, так как уже говорил, что весь город можно пройти насквозь всего за час и даже не быстрым шагом.

Здесь же у набережной стоит памятник основателю Гжати – Петру 1. Если честно, то эту историческую личность никак не ассоциировал с этим городом. Сравнивая с прошлым годом, в реке воды больше.

А вот мы на Красной площади. Здесь нас встречает Юра с пиджаком на плече. За ним гостиница Восток, а поодаль – сквер Евгения Леонова с “сухим” фонтаном.

За гостиницей находится ДК “Комсомолец”. Наверное, здесь это единственное некосмическое название здесь, оставшееся со времён СССР. Когда мы подходили к этому месту, то в памяти появились воспоминания о “плешке” в Зеленограде, что в первом микрорайоне у кинотеатра Электрон. Конечно, там иначе всё, но архитектура и планирование площади близки.


Мы вернулись к кафе, возле которого стояла машина. Солнце ещё высоко, но нам уже пора, чтобы не так поздно вернуться домой. Ехать вечером пока ещё тяжело из-за того, что фары не отполированы. Поездка удалась и, по-моему, получилась даже лучше, чем изначально планировалось. Как и писал в прошлом году, сюда обязательно приедем, но в хорошую погоду. Так и произошло.

Через два с небольшим часа мы уже будем дома.


Добавить комментарий