Грушинский. 20 лет назад

Сложно поверить и представить, что прошло уже двадцать лет с момента первого посещения фестиваля, но это действительно так. Как сейчас помню ошибку с датой билета, который пришлось срочно менять в ночи, сбор вещей у Кати дома и вперёд на трамвайную остановку, с которой началось путешествие на Грушинский фестиваль. За спиной рюкзак, а в руках сумки с вещами и продуктами. Как молоды мы были тогда. Прибавить к этому рассказу мне больше нечего.


Спустя десять лет на фестиваль мы приедем с соседом, только не на электричке, а за рулём своих машин со всеми вещами в багажниках. Это неспортивно по мнению бессменного председателя Грушинского фестиваля. С другой стороны, ничего на себе тащить не нужно. Встанем ровно на том же месте, где стояли в две тысячи третьем году. Последующие два года мы будем выбираться сюда.


В этом году на фестиваль не поехал, несмотря на все раздумья и желание. Во-первых, мне не хотелось ехать одному. Во-вторых, поездки по выходным имеют направления в другие стороны, где ещё ни разу не был.

Добавить комментарий