Музей

У меня есть ощущение, что эта встреча произошла совсем недавно, но сейчас осознаёшь, что она была пятнадцать лет назад. Сейчас смешно вспоминать, но считал её чуть ли не последней встречей с подругой. В целом, всё было и так ясно, что дальше только порознь. Я ей привёз какие-то вещи из Долгопрудного, поэтому мы встретились в центре Москвы, на Кропоткинской, в метро.

Это был праздничный день – день России. Встретились на станции под землёй и поднялись на поверхность. Она мне предложила сходить вместе на выставку в музей, находящийся неподалеку. Отказываться не стал, так как хотел немного времени побыть с ней, да и мне всё равно сегодня делать было нечего. На улице стояла настоящая летняя жара и уже в фойе музея ощутил себя в комфортной обстановке. Здесь было прохладно. В самих залах было ещё холоднее. Чему была посвящена та выставка уже не помню. Помню, что людей практически не было, что необычно.

Ходили по залам где-то с час с небольшим, а потом вновь вышли на улицу, где долго общались о чём ни о чём, так как событий за этот почти месяц, что мы не виделись, накопилось много. Дружеская беседа после долгого расставания. Для себя отмечал многие интересные моменты в разговоре, что ничего особенно так и не изменилось, что давало мне какую-то надежду не пойми на что.

А дальше дошли неспеша до метро, откуда мы разъедемся по своим адресам. Так, можно сказать, побывал в первом московском музее. До этого, если и был, то только в Санкт-Петербурге, когда приезжал зимой две тысячи третьего. Это посещение музея не оставило от себя какого-то отпечатка, хотя и пытался после посещать тематические выставки, но как-то это не зашло.

Добавить комментарий