Новогодние пролетели

От нового года, как в детстве, ждёшь чего-то хорошего и волшебного. Иногда это происходит, а иногда, как в той самой сказке, где чем дальше, тем страшнее. Начиная с две тысячи двадцатого всё приблизительно так. Только вера в чудо, как в детстве, не даёт окончательно сойти с ума. Во взрослой жизни волшебников нет, точнее есть – это ты сам, но от тебя зависит далеко не всё.

Новогодние каникулы в этом году на день короче. Постоянно какие-то изменения, но не такие существенные. К отпуску перед новогодними подходил именно в таком виде, в котором запечатлён кот. Не предел ещё, но близко к выдыханию.

Такое новогоднее настроение

На даче был до среды, после чего поехал в Москву. Что-то делал, а что – не помню. Ещё и снега было много, а перед оттепелью его лучше убрать с парковки и участка. В этот раз не стал доставать снегооткидыватель. Управился своими руками и лопатой. Однажды пошёл по посёлку. Мне мой шаг напоминал, если бы пришлось уходить от шагового напряжения, то есть нога к ноге. Вот так было скользко. Хоть коньки бери!

Перед новым годом успел свести все таблицы, публикация которых будет в праздники, а также дописать про поездку в Гагарин. Честно говоря, не думал, что восемь часов поездки превратятся в такой большой текст. Ещё провёл уборку, убрал лишнюю пыль всюду и везде, пропылесосив комнату. После обеда собрался в зал, но так и не пошёл.


Дома “поднажал” на радио. Хотелось получить к новому году общую круглую цифру связей. Удалось, и даже чуточку больше. Второй момент, в ближайшие пару месяцев будет совсем не до радио на даче, до момента пока не потеплеет, чтобы можно было переместиться в бытовку. Работой Icom IC-7100 целиком и полностью доволен.

Icom IC-7100

Встретив новый год под бой курантов на кухне и выпив в семейном кругу бокал шампанского, отправился к соседу, чтобы отметить. Ловлю на том, что мы с каждым новым годом пьём всё меньше, но сидим также долго. Вот и в этот раз досидели до шести утра. Ощущалась только усталость и желание поспать. Утро началось ближе к двенадцати…

Погода за окном просто швах! Льёт дождь и плюс четыре, а к вечеру температура ещё на градус выросла. Так и снега совсем не останется! И как в такую погоду гулять? Да никак, а значит надо на дачу съездить, проведать. Там не был почти неделю. Заодно заберу термобельё, забытое там в прошлый раз. И погода солнечная нарисовалась! Впереди нас ждёт серьёзное похолодание, но перед ним то в холод бросит, то снова растопит всё.

Вытащить подругу на прогулку так и не удалось, да и самому, если честно, при таких горках неинтересно было вылезать из дома. Разве что в зал и по делам. При этом ещё где-то шапку потерял. Скорее всего, при входе на даче лежит.

Раз уж с прогулками никак, то добираю залом. В этом году хочется увидеть на весах цифру меньше девяноста постоянно, но для этого нужно много работать, заниматься собой.

Как и обещали – морозы к нам пришли. Ясно, солнечно и очень морозно! Не соврали, однако! Шапку удалось найти у соседей, так как заходил и забыл за застольем. А так – по пути на дачу потерял телефон. Хорошо, что со второго можно позвонить на первый. Нашёлся на кассе в магазине. Было бы обидно, если б потерял. Мне он нравится.

Постепенно достраиваю не хватающую часть стенки между комнатами. Сложность тут в том, что необходимо сразу заложить все коммуникации, а их там не мало. Всё, что нужно подвожу по мере необходимости. Расширяю номенклатуру инструментов для работы и стройки. Машина в сторону дачи редко едет пустой. Обычно весь салон в стройматериалах.

За праздничные дни ни набрал, ни скинул ни одного килограмма. Мне нужно больше движения.

Рабочая неделя стартовала с понедельника, но новогодние ещё не закончились, так как в конце недели есть ещё один праздник. Почти всю неделю предпочту провести за городом, чтобы отдохнуть от домашних. Работается тут и живётся мне лучше. Да и в этом году отвратительно греют в квартире.

В среду уже начал вовремя просыпаться, а вот с прокрастинацией и засыпанием пока есть проблемы, но, думаю, и это мне удастся победить. Скучать некогда, а компанию мне составляет дачный кот, который каждый день приходит: поесть, поспать в тепле и безопасности.

Старый новый год на носу и пятница тринадцатое одновременно. Безусловно, этот праздник отметили с соседом, но без размаха.


Вот так скромно в этот раз были встречены праздники и проведены праздничные дни.

Добавить комментарий