Корпоратив

В отличие от летнего корпоратива, когда мы плавали на теплоходе, и присутствие хоть и было добровольно-принудительным, то в этот раз, зимой, присутствие было строго обязательным для всех, поэтому поехали даже те, кто не сильно хотел. Если честно, то я был в их числе, так как особого желания пить где-либо с малознакомыми людьми у меня не было. Ведь потом ещё надо было как-то добраться до дома.

Корпоратив был на улице Академика Королёва, напротив телецентра Останкино. Для меня это место было тёмным лесом тогда. Везли нас туда организованно на автобусах с работы. Несмотря на то, что это недалеко, но предпраздничные вечера в Москве обычно радовали коллапсом на дорогах, да ещё и снег неожиданно пошёл. В общем, этот путь, который обычно минут за пятнадцать можно было проехать, мы преодолели за час с небольшим.

Настроения ехать туда у нас не было вообще, но у нас это было в добровольно-принудительном порядке и отмазаться, как от летнего выезда, было невозможно.

Приехали. Большой банкетный зал напротив телецентра, расположенный у окраины парка ВДНХ. Торжественно, несмотря на то, что более половины месяца до конца года. На улице было снежно и не очень хорошо, поэтому мы поспешили внутрь, чтобы занять свои места. Желания что-либо праздновать у меня как не было, так и не появилось.

Уйти так быстро, как хотелось, было нельзя. Сначала должны были выступить наши топы, поздравить нас с новым годом и так далее. Всё это я тогда, разумеется снимал на камеру, а фотоаппарат дал коллеге. Потом видео принёс на работу.

Вроде бы и весело, а вроде бы и нет. Через какое-то время мне дали знак, что можно уйти. С коллегой по комнате проследовали на выход, распрощавшись со всеми. На улице неподалёку был мастер-класс по файршоу. С одной стороны интересно, с другой – пора идти, так как это мероприятие мне не очень нравилось. Корпоративы – точно не моё.


Кстати, под новый год, в последний рабочий день, отмечали на работе наступление нового года в офисе. Тогда это не только не возбранялось, но и поощрялось у нас. Вот тогда точно было весело и сотрудники дурачились как могли!

Добавить комментарий