Корпоративный заплыв

Корпоративы в нашей компании проводились в добровольно-принудительном порядке. Всегда. Нет, ты, конечно, можешь отказаться, но на тебя будут смотреть криво. Из нашей комнаты двое, правда, туда не отправились, сославшись на свои дела. Мне же и хотелось с одной стороны поехать, а с другой что мне там делать? Пить с коллегами? Нет уж, увольте. Мне это было неинтересно тогда, неинтересно и сейчас. С кем хочу выпить – того позову отдельно. Это абсолютно нормально.

Не хотелось мне ехать ещё из-за того, что бывше-настоящая девушка также ехала туда, а значит все подколы из моего отдела по этому поводу будут направлены ко мне. Не могу сказать, что мне в тот момент было уже всё равно, но уже так сильно не тянуло, как это было раньше. Оставалось только сторониться, не пересекаться взглядами.

На том корпоративе она была, если не звездой его, то близко к этому, а я понимал, что точка невозврата с ней пройдена целиком и полностью. После того, как наш корабль причалил к берегу, возьму попутку и сразу поеду к моей давней знакомой, жившей совсем недалеко и помогавшей мне справиться с личным кризисом.

Хорошо, что отправился на этот корпоратив, так как между нами исчезла та самая недосказанность, которая просилась наружу. Мы обрели свободу. Кто-то говорит, что расставание как маленькое рождение вновь, когда ты открыт для всего нового в этом мире. По своему опыту могу сказать, что это действительно так.

Несмотря на то, что прошло много лет, иногда пересекаемся в сети, узнавая как друг у друга дела, но мы стали совсем разными и ни в чём непохожими, как тогда нам казалось.

Добавить комментарий