Мужчины не плачут

Слушая Rumer и её уже старый альбом “Boys don’t cry” в голове прокрутил свои истории из жизни. Так ли это?

Что было в детстве практически не помню, но помню, что каким-то плаксой не был. Не любил манипулировать людьми тогда. Не люблю это делать и сейчас. Переубеждать кого-то в чём-то у меня нет никакого желания. Спокойный характер наложил отпечаток на отношение к реальности. Без поражений нет побед. Относился к этому философски. Но в жизни бывало всякое и…

Однажды в блоге одноклассницы прочитал о нашем общем однокласснике и о том, что его убили. Хоть там не было ни имён, ни фамилий, но почти сразу понял о ком идёт речь. Сильно не отреагировал, постарался задавить это внутри себя и это получилось. А вот за обедом решил поделиться с родителями этой страшной новостью…

Не знаю, как это звучало со стороны, но внутри себя услышал, что начинаю говорить об этом и получаются не слова, а месиво из рыдания. Договорить не смог. Родители всё поняли прекрасно и обняли. Это было самым сильным потрясением для меня, несмотря на то, что мы с ним почти не общались, но в школе были не разлей вода.

Второй раз глаза на мокром месте были, когда отвозил котёнка новым хозяевам. Я так к нему привязался, что мне было тяжело с ним попрощаться. Владельцы хорошие и после мне присылали фотографии. Эмоции сдерживало то, что находился за рулём.

Не вижу смысла прятать эмоции, когда они идут из глубины души. Мы все люди и к этому надо относиться нормально.

Добавить комментарий