S.W.A.T. в Москве

Конец мая был очень жарким, не в пример этому лету. Мне позвонил ставропольский товарищ из чата Rax, который был в Москве на очередных курсах повышения квалификации. Решили объединить усилия и где-нибудь пересечься и встретиться. В тот момент у меня гостила подруга, поэтому поехали вместе с ней в центр на встречу.

Посидели в нашей любимой пиццерии на Новокузнецкой, как всегда, где обычно сидели перед тем, как отправить дорогого гостя домой. Поев вкусной пиццы, подруга решила нам более не мешать и отправилась домой, а мы пошли в сторону Красной площади, где у Лёхи какие-то знакомые гуляли. Пересеклись с ними и пошли в кафе на Никольской.

Здесь произошёл интересный момент. Взяли пива, которое больше было похоже на тёплую мочу, сидели, общались. Я крутил фотоаппарат. Как-то его друзья на меня недобро посмотрели. Потом переглянулись и спросили, а где наш фотоаппарат? Оказалось, что у них он точной такой же и они подумали, что я взял его у них. За это недоразумение выпили ещё, а потом разошлись в разные стороны. Вечерело и мы поехали на Вернадский, где подкрепились в суши баре. Так как мои родители уехали, то предложил ему не возвращаться в гостиницу, а завтра в восемь утра стартовать от меня. На том и порешили.

Взяли по пути домой ещё пива и долго разговаривали за жизнь. Легли очень поздно. С утра до метро было тяжеловато идти. И голова болела, и вообще.

P.S.: С ответным визитом приеду только через три года.

Добавить комментарий