Давидова пустынь. Часть 1

Про это место знаю давно. Иногда даже проезжал, когда ездил по большой бетонке в сторону Каширы, срезая приличное расстояние, но никогда не останавливался. Пока хорошая погода, надо остановиться и посмотреть.

К вере и всей атрибутике отношусь нейтрально или даже прохладно. Мне это не особо интересно, за исключением, пожалуй, архитектуры. Во всю мистику, которой окружена религия, верить не могу и это у меня вызывает улыбку на лице.

Итак, по курсу Новый быт, где находится Вознесенская Давидова пустынь – мужской монастырь, основанный в начале шестнадцатого века.

Напротив него находится лобное место с рынком, которые практически исчезли из Москвы, а также мемориалы памяти войнам, защищавших родину.

Монастырь находится на холме, с которого открывается хороший вид. Не обошлось и без эстетики ебеней, соседствующей с убранством и красотой монастырского уезда. А ещё рядом стоит газораспределительная станция низкого давления, от которой тянуло лёгким душком газа. Тут и задумался над тем, какое из начал сильнее: физическое или божье? Впрочем, если станция и долбанёт, то несильно.

Идём дальше, внутрь парка при монастыре.

Продолжение следует…


Добавить комментарий