Серпухов. Зима. Часть 1

В Серпухов хотелось съездить давно. С подругой здесь были в августе пятнадцатого года, когда ездили смотреть участки. Тогда хорошо посидели на берегу Оки, а больше никуда так и не заехали. Проездом через Серпухов был два года назад, когда ездили в Калугу за мотоблоком. Тогда-то я и заприметил интересные места здесь. Сегодня же отличная и почти весенняя погода – надо ехать!

Напрямую доехать до Серпухова от меня нельзя, точнее можно, но на джипе, поэтому ехать пришлось в объезд через Чехов. Путь лежит к остаткам Серпуховского кремля. На его долю много чего досталось, но окончательно он пал уже при советской власти. Встаю на улице Красная гора и иду в сторону лобного места. По пути меня встречает охрана из прошлого.

Крутизна холма впечатляет. Напрямую подняться нереально. Придётся идти в обход по пологому склону. Зачем? Там смотровая площадка, откуда виден город.

Катающихся всюду на ватрушках полно, несмотря на наличие таблички о запрете. В воздухе ощущается вкус веселья и радости. От этого на душе становится ещё теплее.

На подъёме встречает старый шлагбаум. По пологому склону поднимаюсь на самый верх. Теперь можно посмотреть по сторонам. Красивый вид!

Продолжение следует…


Добавить комментарий