Хамовники. Часть 1

Это последняя запись об осенних прогулках прошлого года. В блоге публикуются уже зимние, но завершить осенний цикл записей всё-таки нужно.


В Хамовниках в прошлом году проездом довелось бывать относительно часто: когда вынужденно, когда гуляя в районе Новодевичьего. В глубь района не забирался. На это не было времени. А тут выдались длинные выходные на ноябрьские праздники. Парковка в том районе будет бесплатной. Надо ехать!

Припарковавшись в районе МДМ, возле усадьбы Трубецких, и через неё начали свой путь. Не помню, был ли здесь когда-то или так, только на секунду забегал?

Пройдя парк насквозь мы вышли к соседствующим эпохам. Радует то, что не всё старое уничтожается и исчезает бесследно, но если сравнивать с тем, как было здесь раньше, то, безусловно, изменения видны и сильно видны.

Так по переулку Хользунова дошли до Большой Пироговской улице, чтобы перейти её и попасть в сквер Девичьего поля, где снимался очередной сюжет какого-то фильма или сериала, и помощники режиссёра разгоняли случайных прохожих, так как они мешали снимать.

Продолжение следует…


Добавить комментарий