Протестная жизнь

В две тысячи шестом году организовывались акции протестов автолюбителей. Эти акции были посвящены, как непосредственно проблемам автолюбителей, так и не совсем. К примеру, акция в поддержку Олега Щербинского, признанного виновным в смертельном ДТП с Михаилом Евдокимовым, на тот момент, губернатором края.

Так получилось, что это не проходило мимо меня и в какой-то степени пришлось в этом активно поучаствовать в обсуждениях и помитинговать. Сравнивая время тогда и сейчас, не только через призму взросления, но и через призму свободы, которой стало меньше, понимаю, что сейчас бы вряд ли отправился на эти баррикады. Тогда мне было двадцать пять, а сейчас – без малого сорок. Это сейчас.

А тогда, несмотря на работу, хотелось изменить мир вокруг себя. Моё обострённое чувство справедливости неоднократно подставляло меня, за что собирал шишки, в том числе и на протестах. Молодость – она такая кипучая и задорная. Сейчас иначе смотришь на те же самые вещи и не подрываешься сломя голову, а думаешь о том, почему произошло так, а не иначе.

Добавить комментарий