Первый выкат

Первый серьёзный и длинный выкат на велосипеде совершил ближе к концу июля. Погода позволяла покататься: сухо, солнечно, красиво вокруг, а времени у меня ещё есть около полутора-двух часов. Самое то!

Планировал проехать около пятнадцати километров на первый раз. Куда поехать? На Нару, конечно! И огородами, раз дождей давно не было. Собственно, так и сделал. Летний пейзаж радует взор и глаз. На руке у меня браслет, анализирующий пульс, хотя погрешность часто даёт очень большую.

На Нару ехать легко от нас, а вот назад всё время в горку. Местами тяжело и пульс в небеса улетает, хотя нормально носом дышу дальше, ощущая только “закисление” мышц. Для первого раза очень неплохо. Два крутых подъёма преодолел на скорости около десяти километров в час, что совсем неплохо.

В окончании поездки решил ещё по посёлку заложить кружок. Знаете как матерился? Как сапожник, так как новое покрытие дорог такое, что на велосипеде лучше не ездить. Это на нашей улице ещё неплохо, а подальше – вообще ахтунг. Видимо, только гулять пешком теперь можно тут.


Если всё будет нормально, то продолжу кататься и дальше. Лишь бы погода была, а там всё приложится.

Добавить комментарий