Good Old Shoe

Эти ботинки здесь висят уже лет пять, то есть как первый раз тут проезжал, видел, но до фотографии дело дошло только сейчас. И собственно не про эти ботинки хочу рассказать, а про фильм “Wag the dog” (Плутовство), где тема про “старый ботинок” обросла легендой для отвлечения внимания от крупного скандала с президентом, который мог повлиять на исход выборов.

Людей необходимо отвлечь чем-то значимым. К примеру, войной. Выдуманной войной. Этим заставить все главные эфиры новостных программ. И обязательно нужен герой – тот, несломленный террористами боец, который обязательно вернётся домой. Его позывной “Old Shoe” (старый ботинок). Для популяризации была написана песня, но не это главное – главное то, что всюду на столбах и проводах начали появляться старые ботинки, кроссовки, ставшие символом поддержки и ожидания героя.

Безусловно, герой не был героем и войны не было, да и вообще был буйным психом, которого нарядили в военную форму и он ещё наделает проблем. Вот и задумываюсь, может эти старые ботинки, висящие над дорогой, тоже символ чего-то?

Кстати, фильм вышел накануне сексуального скандала Билла Клинтона и Моники Левински. И Клинтон развязал незримую борьбу в Ираке…

Добавить комментарий