Новый отопительный сезон

Как-то быстро пролетело лето. Вроде совсем недавно было отключено отопление, как уже снова пора его включать напостоянку. Ночные температуры стремятся к нулю.

За лето система отопления не претерпела существенных изменений. Бойлер только добавился, но это было в мае. Теплового насоса в системе не будет, но они будут всё-таки в будущем появятся в качестве воздушных систем обогрева и кондиционирования во всех жилых и общих комнатах с управлением через интернет.

В систему отопления добавятся только термостаты и сервоприводы для возможности регулирования температуры в комнатах. Запуск планируется после создания комнат на втором этаже и их изоляции дверьми. Об этом расскажу позднее, когда сделаю.

Сколько будет затрачено денег на обогрев расскажу при подведении отопительного сезона две тысячи двадцать первого года. Для фиксации затрат на эксплуатацию дома решил выделить отдельную страничку.

Отопление уже включал, но эпизодически и обычно ночью для подогрева. Всего таких ночей было шесть начиная с моего дня рождения. Впереди – окончание бабьего лета.

Добавить комментарий