Август 2000

Август вообще очень непростой месяц для многих. В нашей стране в августе всегда что-то да происходит. Двухтысячный год не был исключением из правил.

В начале месяца прогремел взрыв в переходе метро на Пушкинской. Я проезжал в подземке буквально за полтора часа до этого события, возвращаясь с Савёловского рынка, куда ездил за свежими прайсами на компьютерную технику. Тогда это был единственный способ узнать актуальные цены.

Через несколько дней по телевизору сообщили о том, что в ходе учений затонула АПЛ «Курск». Вся страна у телевизоров следила за ситуацией чуть ли не в прямом эфире. К сожалению, никого не спасли, но несколько дней держали в напряжении страну. В память о тех событиях через несколько лет появится фильм «72 метра».

Вишенкой на торте станет пожар на Останкинской телебашне, куда с экскурсией мы ездили в июне. Люди в Москве резко хлынули на улицы, в парки, так как погода была в тот последний воскресный день великолепной. Для прокатов наступили золотые дни, так как телевизор ни у кого не работал, а спутниковых тарелок в то время почти ни у кого не было, поэтому сметали абсолютно всё.


Этот август, тьфу-тьфу-тьфу, мы держимся пока что. Все проблемы не у нас, но кто знает, что будет в последний день?

Добавить комментарий