Ошибка в анкете и встреча

Без малого лет двадцать назад, я пользовался сайтами знакомств. Крупных мест для знакомства в интернете было, по-моему, пара площадок. Вот там мои анкеты и были. Что-либо серьёзное не искал, а так друзей по переписке. Их сумел найти, но это со временем угасло и сейчас ни с кем из них не общаюсь. В анкете была указана только электронная почта и более ничего. Тогда не было принято выставлять свой телефон напоказ.

В один из вечеров, когда проверял почту, увидел письмо от человека, с которым ещё не переписывался. Стандартное приветствие о чём ни о чём. Оказалось, что произошла ошибка и девушка совсем не из Москвы, а из Астрахани. Для переписки это совсем без разницы. Было несколько писем в течение года и пропала.

Летом две тысячи пятого получаю письмо, в котором пишет о том, что приехала в Москву и будет не против встретиться и пообщаться. Жила она тогда где-то в районе Первомайки, а я работал недалеко от Бауманской. Удобно обоим будет где-нибудь на полпути встретиться. Скажем, на Измайловском парке (Партизанской) вечером. Для меня это место было знакомым и незнакомым одновременно. Здесь мы когда-то обмывали студента из Брянска, часто буду ездить сюда по работе в гостиницу, а что там ещё и вокруг – даже не знал.

Не узнать её было, в принципе, невозможно: невысокая, худая, в веснушках, в строгом пиджачном костюме и белоснежной блузкой. Она обладала низким голосом, что создавало некоторый диссонанс с её внешностью. При этом была весела и интересна в разговоре. Мы гуляли в районе Измайловского пруда и Кремля. Хохотали весь вечер, который пролетит очень быстро. Солнце уже почти скрылось, когда мы дошли до метро. Безусловно, обещали встретиться ещё и ещё, как только появится время…

Вот точно не помню, когда мы встретимся с ней ещё раз, но у нас была какая-то с ней одна волна, поэтому пересекались тем летом ещё пару раз точно. Её мудрость мне помогла пережить некоторые не самые простые моменты. Через года полтора она с подругой вообще переедет и будет жить недалеко от меня. Соответственно, виделись достаточно часто.

Наши пути позже разойдутся. Однако в тот временной отрезок мы друг другу оказали хорошую поддержку и моральную помощь. Сейчас у неё вроде всё хорошо. А что там да как – не знаю.

Добавить комментарий