В Питере – пить

Пятнадцать лет назад, после знакомства с родителями, мы отправились в Питер на пару дней, чтобы посмотреть город. Путешествовать вдвоём чуточку сложнее, чем одному. Однако, это на вкус и цвет. В Питере Вредный дал нам фотоаппарат, чтобы на память у нас остались хоть какие-то снимки, заодно покатал по городу на всех видах транспорта. Людьми мы тогда были небогатыми и машин не имели.

Что нужно знать о весеннем Питере? Он непредсказуем в плане погоды. Если вы приехали в тёплую и солнечную погоду, это ещё не значит, что через полчаса вас не заметёт в сугроб или не зальёт проливным дождём. Всё может быть. Вообще из трёх сезонов, в которые мне довелось побывать в Питере: зима, весна и лето – больше всего мне понравилось именно летом. Тогда была и хорошая погода и все, кто когда-то давным-давно состоял в чате Rax.ru.

Прекрасно помню культурную программу, которую проходил в Питере в феврале две тысячи третьего года, но, вот честно, куда приятнее в Питере было пить, ходя из бара в бар, изредка выбираясь посмотреть на достопримечательности.

Если честно, то Петербург – не мой город. Он не открылся мне ни в одну из поездок. Не могу понять или почувствовать то очарование, о котором так все говорят. Контраст от увиденного на улицах долго не выходит из головы, но как можно в это влюбиться, так и не понял.

Добавить комментарий