Будто зная всю жизнь

Есть такие люди, с которыми вроде бы и общаешься не так много, но не покидает ощущение того, что ты с ними общался чуть ли не всю жизнь и прекрасно знаешь их, пусть не во всех деталях, а в общем. Событий, пережитых с ними, хватит ни на одну книжку. Впрочем, само общение длилось не так уж и долго. Может быть чуть больше года. Бывают и другие люди, о которых в последствии никак не сможешь вспомнить. Как ни выдавливай себя, но они теряются в шумах событий прошлого.

Кого, видимо, буду помнить очень долго, так это девочку из Раменок. Похоже, что мне такие нравились. С осени две тысячи четвёртого наши пути расходились всё дальше и дальше. У кого учёба, у кого – работа. И вроде бы хотелось встретиться, но всё никак не получалось, хотя в интернете пересекались и общались. В наших жизнях происходили кардинальные перемены, благодаря которым не осталось на наши совместные прогулки времени.

И всё равно мне казалось, что у нас очень много общего и мы можем много чего друг другу дать, но это останется совсем за кадром. Возможно, в параллельной вселенной или жизни получилось всё так, как я думал, но не здесь. В этот момент был счастлив тем, что происходило в моей жизни. Переживая очередной подъём в своей жизни, не пытался забыть и делился своими впечатлениями с ней. Однако, лишь после пойму, что ей это было совсем необязательно знать.

За год знакомства мы испытали сильное единение душ и охлаждение общения до полного нуля по Кельвину. Наши с ней пути более не пересекутся.

Добавить комментарий