Про кризис 2008

Начало кризиса две тысячи восьмого года особо не помню, так как был погружен в свои, как мне казалось, неразрешимые личные проблемы и переживания. Работа для меня стала некоторой каторгой, на которую приходилось ездить и уже совсем не радовала. Мне хотелось отсюда уйти, но и так не решился. Кризис пришёл и в нашу компанию, что позволило уйти мне с большим профитом. С этого момента начнётся повествование о кризисе две тысячи восьмого года.

Кризис был относительно скоротечным. Страна вернулась к работе уже через год без особых потерь, в отличие от продолжающегося до сих пор кризиса две тысячи четырнадцатого.

О тех временах мне хочется рассказать. Финальные правки и вычитка давались нелегко. Это связано с тем, что это было не так давно и содержит слишком много подробностей, без которых читать будет неинтересно. Удивительные свойства у памяти, чуточку двигать события, и это также надо было держать в своей голове, связывая ссылками новый текст с существующими записями.

Ловлю себя на мысли, что если писать о начале нулевых годов было интересно, то сейчас воспоминания и текст не находит такой активной внутренней поддержки. Мол, было и было. Рутина. Не более того.

Добавить комментарий