Проживая нули

Вспоминая, как «проживал нули» летом и осенью две тысячи четвёртого года, то можно сказать с уверенностью, что я абсолютно не переживал за то, что будет в моей жизни дальше. Нет, это не фатализм. Это была зона комфорта, откуда мне, если и хотелось выйти, то каким-то другим и более изящным способом. Желание пробовать себя в различных сферах у меня было, но особым стремлением тогда не отличался. К деньгам относился очень философски. На пиво мне хватало, да и сосед спонсировал им, а остальное могло подождать. Даже новый телефон мне подарили на день рождения.

Кем себя видел в будущем? Разработчиком! В какой-то степени мне удалось себя в этом реализовать, но значительно позже, чем требовала жизненная ситуация. В ближайшие полгода буду разработчиком… «так себе разработчиком». Не хватало ни теории, ни практики, ни усердия. Развиваться в условиях постоянного стресса было крайне тяжело. Постоянный стресс был из-за того, что в некоторые вещи я очень долго въезжал, так как теорию приходилось изучать самостоятельно чуть ли не с её азов, но и сидеть просто так дома мне не хотелось. Наработанный опыт у меня был не очень большим и он был больше точечным, где шаг влево или вправо приводил к белым пятнам, то есть пробелы были всюду.

Так или иначе, этот период подходил к концу в моей жизни в этом году. Висевшие надо мной проблемы улетучились и бояться было больше нечего. Надо было себя искать дальше. Этот период повторится через четыре года, когда в страну придёт кризис и людей будут пачками увольнять. На тот момент у меня всё также ничего не было. Машина – и та не на меня была оформлена благодаря джентльменскому соглашению. Предыдущий опыт мне в какой-то степени помог пережить не самые приятные моменты в жизни. Причём выйти из этого с минимальными долгами.

Добавить комментарий