Интернет-магазин

Десять лет назад, сидя за столом возле окна в пиццерии на Можайском шоссе, что в Одинцове прямо на самом въезде в город со стороны Москвы, мы обсуждали то, что можем сделать. Работы тогда особой не было и не предвещалось, но жить на что-то надо было. Решили сделать свой интернет-магазин на бесплатном движке.

Сходили на выставку, посвящённой теплооборудованию, проходившую в Крокусе, а заодно сходили и на выставку по безопасности – рынка, который покинул ещё в ноябре прошло года. Всё интересно, много чего непонятного для нас пока что, но желание заниматься этим есть.

Перспективы тогда рисовались радужными, но не всё так уж и гладко потом было. Было бы у нас на развитие хотя бы пару миллионов рублей, то получилось лучше и проще, но денег не было, поэтому приходилось работать до седьмого пота дома. Денег тоже как-то не было в момент раскрутки. Это абсолютно нормально, но мои запасы, увы, подходили к концу и надо было что-то делать ещё. Дома смотрели на меня весьма неровно: всё время сидит за компьютером, денег не приносит… Это и выливалось в ругань с родителями.

Однако, несмотря на все препоны, магазин всё-таки начал приносить небольшую прибыль нам, но это случится не ранее чем через полгода после того, как сидя тут, приняли решение о его создании или же через три месяца после создания сайта. Райские кущи на нас не спустились, но начал приобретаться практический опыт по работе в этой сфере. Также прокачал свои знания в области программирования. Сейчас смешно смотреть на этот код, который до сих пор хранится в SVN, но тогда это было для меня большим достижением, которое помогло найти мне временную работу.

Выставку теплотехники, кстати, в этом году тоже планирую посетить. Нет, магазин не буду открывать, мне это интересно с точки зрения обывателя, которому в доме предстоит масса работы по вентиляции и отоплению.

Добавить комментарий