Сокращение

Ровно десять лет назад был мой последний день на работе в одной из компаний. Этому предшествовало письмо президента компании о том, что сейчас тяжёлые времена и с некоторыми из нас придётся попрощаться. Этим «некоторым» стал я. Был ли огорчён этой новостью, услышанной из уст начальника? Нет. Наоборот. Здесь уже засиделся и ощущал давящий потолок над собой, из-за которого мне приходилось пригибаться всё ниже и ниже. Я и сам хотел уйти ещё в августе-сентябре, так как здесь меня ничего не держало, но продолжал точно также ездить на работу, а тут так шикарно всё: и несколько зарплат сразу дали, и за отпуска выдали все деньги – лепота!

У меня на тот момент не было никаких кредитов, поэтому потеря работы для меня скорее была во благо, чем чем-то, что выбьет меня из колеи на долгое время. У меня появилась возможность посмотреть на всё с другой стороны, но не сейчас, а чуть-чуть попозже, когда отдохну и отойду от работы.

Последний день работы для многих стал неожиданностью. В компании в этот день царила траурная обстановка. Я с коллегой, который точно также ушёл, пошёл на обед, а после посидели на лавочке, выпив по банке кваса. Вечером надо было отвезти в аэропорт другую коллегу.

С этого момента начался практически бессрочный и неоплачиваемый отпуск. Если так обернуться назад, то он пошёл мне на пользу. Сейчас же думаю, чтобы иметь некоторый полупассивный доход, продолжая дальше трудиться в компании. Доход потребуется для закрытия некоторых необходимых мне расходов, образовавшихся недавно в связи со строительством дома.

Добавить комментарий