Dragon SS 485

Сдав КДК, начал думать над тем, а на чём же мне всё-таки работать? Аппаратура кусалась в цене, да и ни гроша у меня не было. Судьба, видимо, решила меня тут приободрить и совершенно случайно в эфире зацепился языками с одним старым сибишником, который хотел поменять свой аппарат Dragon SS 485 на что-нибудь другое, так как в машине он работал безобразно. Доплаты никакой не просил, так как надо было просто поменять на работающую радиостанцию.

Договорились о месте и времени. К нему приехал со своим Alan 48 Plus, который мы купили в прошлом году. Он мне достался за поступление в техникум. Радио на месте сложно было проверить, но люди все честные. Дома включил и проверил – всё работало, как надо. Разве что не знал на какие кнопки по-началу нажимать. Есть и SSB, без которого нет КВ, пусть только на одном диапазоне. Обменом был очень доволен. Теперь можно было слушать радиолюбителей, а также частоту три пятёрки. Ради этого даже получил Си-Би позывной для работы там: 50МК110.

До первой радиосвязи на КВ оставалось совсем немного времени. В те времена на Си-Би ход был шикарным. «Проход» был почти весь день, иногда даже ночью он не прекращался, что сильно мешало локальным связям.

Долго ли коротко, получу свой позывной, начну работать на балконную антенну на десятиметровом диапазоне, а иногда и гонять таксистов, чтобы не мешали жить. Радио этого не переживёт. Аппарат будут долго чинить разные люди, но сделают его только в две тысячи семнадцатом году. Сделает его сам владелец, который им владел ещё до того, как поменялся. Мир очень тесен.

Добавить комментарий