Странный период

Отсутствие житейского опыта на мне сказывалось не самым лучшим образом. Вот и сейчас умудрился угодить в странный период, выход из которого предпринять нужно было раньше, чем ситуация стало такой. Директору почему-то показалось, что я абсолютно ничего не делаю. Впрочем, некоторая доля правды в этом была, так как переживал болезненный разрыв с подругой из Самары, поэтому апатия и накладывалась на всё остальное. Однако, был готов работать и перерабатывать, выходя за рамки своих полномочий, что было видно по выставке в феврале. Ведь не сказал, что это не моё дело, а впрягся. Может быть и напрасно.

С февраля месяца зарплаты не видел. Зарплата в то время была очень скромной и её хватало на то, чтобы только мечтать о том, что когда-нибудь что-то будет, но и такой не было. Кое-как жил, так как интернет был отчасти бесплатным для меня, а мобильную связь умудрялся всё-таки каким-то образом оплачивать. Даже сумел в Самару съездить и накопить на свой первый хостинг.

Со стороны директора тоже было не всё так просто. Компания приходила к упадку, так как уже особо не развивалась, а погрязла в рутине. Ей не хватало людей для того, чтобы делать больше и лучше. Это тоже сказывалось на настроениях людей. Мне ставили условия, благодаря которым смогу получить зарплату, то есть надо было выполнить то-то и то-то, а ещё и вот это. Если в рамках трудового кодекса, то это был шантаж со стороны руководства, которым оно хотело покрыть риски своих недальновидных решений, выместив их на мне. А что я? Продолжал верить и ждать, что зарплату выплатят.

Нельзя сказать, что отсутствие зарплаты сильно сказывалось на мне, так как у меня не было каких-либо ежемесячных трат, кроме интернета. Как-то так выживал, обходясь тем малым, что у меня было, да и то, что жил с родителями мне было в тот момент на руку.

Добавить комментарий