Внезапная выставка

Вот смотрю на свою жизнь и понимаю, что слово «внезапно» – это точно про мою жизнь. В ней всё так и происходит каждый раз, но об этом расскажу как-нибудь в другой раз, материала накопилось немало. Сейчас расскажу о первой выставке, где пришлось примерить на себя роль участника выставки, настоящего человека-оркестра, который делал почти всё от начала и до конца.

Об этой выставке узнал в тот момент, когда разбирался со своими институтскими делами, а точнее оплачивал дополнительные занятия по высшей математике. Она мне была не то, чтобы не по зубам, просто преподаватель был самовлюблённым в свой предмет и гонял нас так, что мне чего-то не хватало. Звонок на мобильный от директора, который попросил меня приехать на ВДНХ к шести вечера, к дальнему павильону. Есть дело. На тот момент с ним были немного натянутые отношения, но это всё ерунда.

На улице была унылая и серая погода, к тому моменту уже спустились сумерки и этот колючий зимний вечер стал ещё более неприятным. Доехав на трамвае до метро Авиамоторная, поспешил со всеми остальными пассажирами в подземный переход, ведущий в подземку. Для меня метро тогда было местом моего обитания, так как постоянно приходилось кататься на учёбу, рабочим делам и на встречи с друзьями-чатланами. В тот жизненный период, правда, ничего этого не хотелось.

Вот и ВДНХ. Я не знаю как там сейчас в вечерний час пик, но тогда ото всюду шли толпы людей, чтобы разъехаться по домам. Сам же ВВЦ на тот момент находился в весьма заброшенном состоянии. Нет, аттракционы и продажа всего-всего была налажена на поток, но место это было не особенно популярным среди гуляющих. Либо это мне так казалось. В выставочных центрах проводились выставки. Когда был маленьким, мы с родителями и друзьями, ходили на компьютерную выставку, где впервые жизни удалось поиграть на компьютере. Он ещё был не IBM/PC, но и это тогда было круто.

Попав на территорию ВВЦ, пошёл строго по направлению к нужному павильону. О нём знал не понаслышке. Мы как-то с однокашниками из техникума ездили на эту выставку. Подходя к павильону, даже не думал зачем сюда приехал, так как был погружён в свои мысли. Позвонил директору. Он сказал подождать его на входе. Через минут пять появился и повёл меня за собой. Завёл в самый дальний угол, где были простые стойки и сказал: «Здесь будет наш стенд. Выставка начинается завтра». Я был резко выбит из своего сплина. Слово «нереально» – не про нас.

После чего по пробочной Москве поехали в офис, готовиться к завтрашнему дню. Нам помогал мой отец, который, кстати, сюда меня устроил. Домой мы пришли с ним только в двенадцатом часу, а рано утром, то есть где-то в седьмом часу, снова отправились в офис, где вовсю печатали буклеты, собирали всё, чтобы успеть на начало выставки. Впрочем, даже с таким темпом это было чем-то нереальным, но отступать было некуда, так как за этот банкет было заплачено.

Погрузили всё в машину и поехали. Мне в этой ситуации было лучше, так как мог в этот момент отдыхать, наблюдая за тем, что пролетает за окнами автомобиля. На тот момент мне, и, думаю, не только мне, хотелось только одного: спать. В салоне машины было тепло. Это усугубляло желание.

Припарковались возле входа в павильон, заплатив на въезде мзду. Разгрузились довольно быстро и потащили всё к нам на пустое место с двумя стульями. Хоть что-то, но это отдавало колхозом, сделанным на коленке. Впрочем, это и было так сделано. Тогда мы не задавались этим вопросом.

Всё быстро подключили, проверили и в бой, так как посетители уже ходили, а на часах было около одиннадцати. Выставка началась в десять, но мы не успевали и рисковали нарваться на штраф от организаторов выставки, но нам повезло.

После первого дня работы на выставке стоять на ногах не мог, а впереди ещё два дня. Более того, что после первого дня мы отправились в офис дальше печатать недостающие рекламные буклеты и дорабатывать наш стенд. Если честно, тогда усталость воспринималась не так остро и к следующему утру ты полон сил.

Второй день начался со знакомства с человеком, который помогал последующие пару дней на выставке. Этим летом мы вместе с ним съездим в Ульяновск. Время, которое появилось у меня, использовал для того, чтобы походить по соседним с нами стендам, да и вообще по выставке, посозерцать красивых промо-девушек. Тогда ещё было принято активно заманивать такими к себе на стенды, чего сейчас практически нет на подобных выставках.

Во второй день мы по-человечески были одеты и стенд привели в порядок. Теперь он не казался таким аляпистым. Свитер с джинсами поменял на костюм-двойку. В общем, подтянули свой уровень до нужного. Впрочем, неприятности преследовали нас. К вечеру второго дня умрёт винчестер. Благо через дорогу был компьютерный магазин, где купил новый.

Третий день был самым лёгким, так как основной поток уже прошёл. Да и в четыре все уже сворачивались. Нам повезло ещё тем, что не надо было ждать разгрузки и погрузки, так как вещей с собой было немного, поэтому взяв их подмышку донесли до автомобиля. Вечером устроили мини праздник в офисе с коллегами.

Такой запомнилась «Технология безопасности – 2004»

Добавить комментарий