Мышка со скроллером

Сейчас об этом не задумываешься, а лет пятнадцать назад это было, если не в диковинку, то уж точно не у всех. Мышку со скроллером опробовал на работе, она мне очень понравилась, недолго думая купил такую домой. Смотреть страницы в интернете с её помощью куда проще.

Мучаясь практически отсутствием денег и вариантов того, что можно подарить на день рождения соседу, решил-таки купить ему мышку со скроллером. До этого он пользовался совершенно обычной с разъёмом PS/2.

Мышка со скроллером

За мышкой отправился в магазин «Электроника» на Ленинском проспекте. Когда-то здесь, в декабре двухтысячного, покупал первую карточку для доступа в сеть интернет. Солнечным был день в марте, погода всячески намекала на скорое тепло, которое придёт в Москву, но при этом было не то, чтобы тепло. Снега за окном уже почти не было.

А дальше мы разминались грузинским вином, как это было, когда вернулся зимой после празднования Нового года в Самаре. Сходили за гитарой и продолжили под любимую музыку дальше. Играли, конечно же, Грушинские песни.

Так постепенно к нам проникала цивилизация. Сейчас это трудно представить и понять, равно как и нам тогда, что у нас будут смартфоны, которые мощнее всех наших компьютеров вместе взятых. Мышка со скроллером и дополнительными кнопками с тех пор всегда в обиходе. И очень неуютно чувствуешь себя, когда нет этих всех дополнительных кнопок.

Кстати, несмотря на то, что мышка уже не используется, она до сих пор жива и может работать при необходимости.

Добавить комментарий