На работу выходи!

После небольшого переворота у отца на работе, происходит раздел сфер влияния и отец уходит с командой молодых, но опытных специалистов с продуктом, который тогда кормил небольшую компанию. Не сказать, что продукт был инновационный, как сейчас любят говорить, но всё же был прорывным. Произошло это в апреле.

Чисто случайно туда вписался и я. Мол, чего же специалисту пропадать? Сегодня и был мой первый трудовой день, хотя в трудовую вписали другую дату, так как это тогда требовалось для отчётности.

В интернете по ночам теперь можно сильно не зависать, так как здесь он есть и днём, но не безлимитный и нужно это учитывать. Тогда безлимитных тарифов почти не было и были они очень дорогими.

Работа заключалась в простом тестировании плат и их прошивке в случае чего. На моём рабочем столе лежала материнская плата с подключенной к ней периферией. Включение и выключение производилось отвёрткой, в последствии мы доработали и можно было включать кнопкой, лежащей рядом. Очень удобно, на самом деле, и всё на виду.

В последствии помимо этой работы начну приобретать и другие навыки. К примеру, натаскивали на простые контроллеры, разводку печатных плат в P-Cad и также кое-какие изыскания в радиоэлектронике. Это будет где-то через полгода.

А пока хороший весенний и свежий день, почти безоблачный, хорошее настроение у всех и желание трудиться. Этому надо радоваться и вспоминать, когда ничего не хочется.

Добавить комментарий