В один день

Наверное, не будь этой истории, я бы не решился купить автомобиль в августе две тысячи восьмого. Многие смеялись, когда слышали о том, что автомобиль купил только для того, чтобы перевести вещи. К сожалению, но это был один из факторов его покупки, так как отцовская «девятка» на тот момент представляла собой набор автозапчастей со сгнившим кузовом.

Всё началось в прошлом году, где-то за месяц до этого числа. Просто в этот день мы отправимся в пивной ресторан, где будем долго сидеть друг напротив друга и говорить за жизнь в неформальной обстановке. С этого момента всё и закрутится в нашей жизни. Наше общение резко перерастёт в страсть, усиливавшаяся тем, что наши графики не всегда совпадали, а запланированные поездки отменять не было никакого смысла. Они лишь подогревали интерес друг к другу.

Через два месяца мы съедемся и будем вместе жить. Для меня это было ценным опытом по жизни дальше. И вроде интересно было, но всё же что-то было не так. Страсть имеет свойство угасать, а другое казалось ничтожным на тот момент, так и разбежались в разные стороны, чтобы встретиться в этот день и развести вещи по нашим домам со съёмной квартиры, в которой более не было никакого смысла.

Пройдёт несколько лет и мы вновь будем общаться, находя в этом общении что-то большее, чем воспоминания о былых временах, став друзьями, иногда собираясь у них то на квартире, то на даче.

Добавить комментарий