Не умеем отдыхать…

Как-то отец сказал очень правильную мысль: «мы не умеем отдыхать на даче.   Нам постоянно нужна какая-то работа, иначе мы собираемся и уезжаем домой.»

Он очень в этом прав, так как, действительно, отдыхать мы не умеем. К примеру, в две тысячи шестнадцатом году, когда было где остановиться, мы не оставались на ночёвку до сентября, так как считали, что дома лучше. В две тысячи семнадцатом мы приезжали в ночь, то экономило наши силы, и пиво можно было попить перед сном.

В этом году размышляли на тему того, что нужно приезжать в ночь и оставаться на две ночи, так как это ещё больше экономит время, но вот до воплощения так и не дошло, так как вечером, где-то после шести, банально нечего делать, собираемся домой, так как скучно. А что делать? Идти в магазин за шашлыком и пивом? Точно не для нас. Равно как и тупить весь вечер перед телевизором.

В этом году мы выезжали на три ночи подряд, что делали вечером? Работы нам хватало до сумерек. Потом в течение часа готовился ужин, чистились пёрышки и неспешно ужинали. Спешить было уже некуда. Но вот заставить себя поступать также, когда выходных всего два – крайне тяжело, так как существуют домашние дела, которые также требуют к себе внимания, а также друзья, с которыми надо встретиться.

Дольше на даче был лишь в прошлом году, когда уехал вечером в воскресенье и вернулся только в четверг вечером. Что делал те дни? Если честно, то не помню. Книжки читал, иногда смотрел телевизор. А днём занимался рутинной работой по участку и сараю. Было ли мне скучно? Нет. Вдвоём бы мы столько не выдержали, так как три ночи вместе – это предел для сосуществования в маленькой комнатке бытовки. Когда площадь будет больше, тогда, видимо, будет всё иначе.

Добавить комментарий