На концерте

До сего момента, если мне не изменяет память, на концерты ни на какие не ходил, да и кино, если честно, брезговал, да ещё и долго им буду брезговать. К тому же тогда и не на что было ходить, в смысле по деньгам. Оборачиваясь назад, смотря на свою жизнь, понимаю, что и после на концерты ходил редко, разве что только на тех, кто мне был интересен во времена той моей юности, да и было это в то же время. Если меня спросить о том, когда в последний раз был где-то в свете, то  вопрос заставит меня немного подвиснуть, так как уже и не помню. В последний раз, вроде бы, мы были в театре на Юго-Западной за «Мастере и Маргарите» пару лет назад в августе, когда стояла жара. На концерты же вообще не ходил после. Это сейчас не суть.

Дело было молодое и я всячески был за всякие сабантуи, встречи. Мимо меня они не проходили, как правило. По крайней мере, приглашали, но приходил не на все, так как физически не мог этого сделать из-за работы, учёбы и так далее.

В другом чате меня позвали на встречу в субботу. Ничего против не имел. Погода в тот вечер была, если великолепной. Мы встретились в метро «Проспект Мира», откуда дошли до Олимпийского и спрятались за ним на прудах, где знакомились друг с другом и шутили. Даже решили покормить уток, но они этого почему-то не оценили и пошли на нас клином.

После начали смещаться ближе к центру. Туда, где Булгаковская Аннушка разлила масло, то есть на Патриарши пруды, которые в тот момент, если не ошибаюсь, уже не были прудами. Их осушили для проведения каких-то там работ.  А до этого мы были на Пушкинском бульваре, где собирались неформалы. Чат вообще был не совсем форматным в плане ориентации, в то время группа «Ночные снайперы» почему-то с этим ассоциировалась, хотя до сих пор не могу понять почему.

Досидев часов до восьми на Патриарших меня спросили: в клуб-то на концерт я пойду или нет? Тут я потерялся немного: мол, какой, куда и так далее, но не стал отказываться от этого, да и цена билета была вполне разумной. Концерт назначен в клубе, что находится и по сей день за углом на Садовом кольце. Прошли через фейсконтроль, сдал гитару, на которой играли, пока сидели у прудов, в гардероб. Гардеробщик, привыкший ко многому, в этот раз даже удивился, но принял.

Дальше по крутым лестницам на последний этаж – в зал, где будет концерт. Рядом бар, где можно заправиться пивом, так как во рту уже пересохло за весь день.

Началось первое отделение с проверенных хитов на тот момент. Зал дружно иной раз подпевал хором, сливаясь своей энергетикой в экстазе со сценой. Здорово, задорно и живьём на одной волне с нами.

По окончанию первого отделения, включили спокойную музыку, чтобы люди могли просто потанцевать. Внезапно на себе ощутил взгляд. Парень, танцуя с девушкой, смотрел в мою сторону явно изучая, щурясь и вглядываясь из-за недостатка света в зале. Я не придал этому особого значения. Когда закончилась песня, он ко мне подошёл и спросил:
– Слушай, а ты не Сергей?
– Да, Сергей.
– Я – Дима. Из «Крестов». Тебе рацию чинил.
– Ого! Ничего себе зрительная память! Помню, конечно!

Жил он напротив и занимался починкой всякой радиоэлектроники, так как ему это было интересно. А вообще он одноклассник моего соседа. На момент встречи он там уже не жил, а переехал к подруге. До этой встречи с ним пересекались года четыре назад, когда он чинил MegaJet 7701 передачу, а сейчас просто узнал. За это мы просто не могли не выпить по бокалу пива или даже два. Назад поехали вместе на одном такси.

Такие интересные совпадения происходят тогда, когда их совсем не ждёшь.

Добавить комментарий