Чайник

В феврале у нас был домашний совет на тему того, какой чайник купить. Хотели электрический, но, если честно, то не понимал, зачем он вообще нам нужен. У нас электричество дорогое, но есть газ. Куда правильнее использовать ту энергию, что дешевле.

Глядя на различные электрические чайники, ловил себя на мысли, что они мне не нравятся. Зима оказалась холодной, что отразилось в счетах за электроэнергию. Компромиссным вариантом, который можно было забрать недалеко от дома, стал чайник как для газа, так и для электрической индукционной плиты, это если вдруг он ещё будет жив на тот момент, когда нас переселят. Чайник из нержавейки, без уже набившей оскомину эмали, со свистком. Последний вначале вызывал у меня неоднозначные впечатления, но после того, как пару раз призывно начинал звать меня к плите, чтобы выключить его, понял, что свисток имеет право на жизнь.

А вообще, если вдруг этот чайник разонравится дома, то его всегда можно будет взять на дачу, где есть индукционная плитка. Кстати, чайник там требует замены, так как у него сломан механизм выключения при закипании, что чревато пожаром. Такой универсальный там был бы самый раз, так как в будущем планирую купить газовую плитку на случай отключения электричества.

Добавить комментарий