Городу на Неве

Что может быть более непредсказуемым, чем питерская погода? Зимой особенно! Из этой поездки, в которую меня влекла моя слепая влюблённость и возможность в очередной раз повидаться с любимой, не затратив на дорогу так много времени, извлёк то, что везёт тем, кто рискует. Тогда я рискнул, так как поехал практически в никуда, даже не зная о том, что в эту ночь, пока ехал в поезде, ветер сменит своё направление. Вместо оттепели меня встретит лютая и промозглая зима.

Несмотря на то, что всё складывалось против меня, сложилось всё очень хорошо. В довесок привезу три компакт диска с диковинным фильмом в переводе Гоблина. Уже после о нём все заговорят, а мы смотрели и ржали над «Властелином Колец» до всеобщего хайпа, потягивая пиво на диване, но это будет после возвращения.

На эту поездку было запланировано как минимум пара встреч со знакомыми из чата Rax, но получилось так, что все эти встречи так и не состоялись тогда, да и нужны ли они были мне? Учитывая мой достаточно плотный график посещений различных культурных и не очень мест – не особо, так как скучать было некогда. Да и наморозились мы тогда очень и очень неплохо.

В последний день моего пребывания в северной столице, солнце своими яркими лучами намекала на скорую весну, это было когда я ехал на маршрутке в Питер из Ораниумбаума. А поздним вечером, проводив меня на вокзал, погода тотчас же разразилась очередной оттепелью, но этого мне было не суждено увидеть. Москва же встречала морозно, но что того мороза? Пять минут до метро, полчаса пути до офиса!

Поеду ли ещё раз зимой в Питер? Если только не по своей воле! А так – только на белые ночи в начале июня и не в этом году.

Добавить комментарий