Антиалкогольный пробег

«Мы ещё не до конца потеряны для этого общества, если можем ограничить свои возможности и потребности. Так давайте за это поднимем наши бокалы с вином и начнём наш антиалкогольный пробег!»

В жизни каждого человека наступает такой момент, когда нужно что-то менять, но своей мотивации для этого ему недостаточно, поэтому он начинает искать поддержки у коллег, общества, форумов и так далее. Я прекрасно помню эту тему на форуме, в которую мог влиться любой желающий, готовый выдержать месячное воздержание от алкоголя, в противном случае он проигрывал упаковку сока. Но до этого мы дойдём чуть позже.

В моей жизни были такие моменты, часть из которых была мною не осознаваема, так как инициатива поступала извне. Моя открытость играла против меня, а она, нащупав слабое место, начала этим манипулировать из лучших побуждений.

Дело это было летом в далёком две тысячи третьем году, когда моё тело вернулось с первого Грушинского фестиваля, а моя душа осталась целиком на поляне и в Самаре. На связи с Самарой я был каждый день, рассказывал обо всём что происходило в моей жизни. Это и сыграло против меня, так как заметили, что много времени я уделяю праздным пьянкам, и я, как влюблённый чудак, решил было это исправить, не понимая, что невозможно исправить то, чего нет.

Так я перешёл на безалкогольное пиво, которое по вкусу было чуточку другим и не давало никакого эффекта, кроме как заполняемости брюха. Однако, так как никто за мной не следил, да и, как выяснится позже, никакого дела до меня вообще не было, то я вернулся обратно к обычному пиву. Я ничего не потерял и ничего не выиграл, так как у меня было свободное время, которое я мог занять подобным досугом и ничего страшного я в этом не видел. Пьяных заскоков за мной замечено не было, да и в будущем их не будет.

Тяжеленный душевный кризис, вызванный болезненным разрывом отношений, никак не отразился на количестве потребляемого алкоголя. Хотя я, наверное, вру, я стал употреблять его меньше и реже. Потом начнутся проблемы на работе и станет как-то вообще не до этого. Однако, «гуляй душа» в июне две тысячи четвёртого опустошила напрочь наши карманы с соседом. Большинство денег было потрачено на веселье: бильярд, аттракционы в ЦПКиО им. Горького, но никак не на алкоголь. Но жизнь шла своим чередом и в ней всё менялось.

Следующий душевный порыв по изменению себя пришёлся на август две тысячи пятого года, когда я занялся собой и ОФП, он также совпал как с душевными терзаниями, так и начавшимся антиалкогольным пробеге на форуме. Я решил попробовать и рискнуть. Слово здесь же давалось только самому себе, так как никто за тобой не следил. Ответственность и честность – только перед самим собой, но упаковку сока проиграть не хотелось. Некоторые хитрили, но я не стал, я лишь вечер за вечером бегал по дорожкам в парке.

В жизни я лишь однажды заметил, что алкоголь начал играть весомую роль – в период кризиса две тысячи девятого, когда множество факторов сложились воедино, в числе которых была и моя лень. Тогда мы пили то, на что нам хватало денег, по чуть-чуть, и почти каждый день. Но в один прекрасный момент всё резко исчезло, так как все вышли на работу и до пьянок просто не осталось времени, так как надо было пополнять запас финансов.

Пьют от плохой жизни – факт, а также пьют и от хорошей, если скучно. С этим мне довелось познакомиться чуточку позже, когда по моим личным убеждениям моя жизнь находилась в той фазе, когда многое уже достигнуто и можно немного отпустить поводья и расслабиться. Так случилось в две тысячи двенадцатом, когда за некоторое время успешно располнел до восьмидесяти четырёх килограмм. Мой организм мне выдал кучу «но», поэтому мне пришлось задуматься о будущем, заняться фитнесом и вообще начать приводить себя в порядок. Пьянки отступили на второй план.

Сейчас же я не задумываюсь над этим вообще. Когда бывает настроение и время для этого, то можно пропустить кружечку другую пивка, но не больше. Хотя, знаете, бывает такое настроение, что хочется как следует гульнуть. Бывает очень редко и только среди своих.

Добавить комментарий