Последняя туса Rax.ru

Четырнадцать лет назад – двадцать пятого августа две тысячи первого года – состоялась очередная тусовка нашего доброго чата rax.ru. Проходила она в последнюю жаркую августовскую субботу, как в прямом, так и в переносном смысле. Встреча мне очень понравилась.

Слева Lusia, Dead Moroz Справа я и babik
Слева: Lusia, Dead Moroz
Справа: я и babik

При всём кайфе встречи, я всё же ощущал привкус дёгтя, заключающийся в том, что то весёлое лето, что было в Брянске, более уже не вернуть. Необходимо принять и понять, что это уже осталось в далёком прошлом, но я ещё всё не хотел в это верить. Это была последняя встреча с babik‘ом, у которой мне довелось гостить.

Сегодня выкладываю последнюю страничку о том, что было тогда давным-давно. Написав про Зеленоград, я понимал, что этого категорически мало для понимания, того, что происходило тогда, к тому же тема Брянска мне не давала спокойно спать на протяжении пары лет – я знал, что я должен об этом написать, но муза меня не посещала. Текст получился немного самокритичным, но не без иронии. Собрал я его целиком за три дня из своих разрозненных записок и заметок. По-моему, я ни о чём не забыл и ничего важного не упустил.

В работе над этим рассказом меня удивило то, что он получился самым большим и насыщенным, несмотря на то, что в Брянске, и так – мы общались не так уж и много. Ведь в том же Зеленограде я провёл больше времени, да и в Самаре было немало событий. Видимо здесь сработал мощный вау-эффект, который я целиком сумел записать на подкорку.

Хотел бы я повторить такой вояж? Наверное нет. И не потому, что я стал старым и неподъёмным, а просто потому, что я стал другим. Если раньше мне нечего было терять, кроме времени, то теперь есть. Только это не значит, что я буду дальше сидеть дома, а скорее наоборот. Я сейчас ощущаю очередной жизненный подъём, который нужно использовать сполна.

В послесловии то, чего я не стал добавлять на страничку. К счастью, девчонки нашлись и у них всё хорошо. Живут всё также в Брянске.

О Брянске написано здесь.

Добавить комментарий