Последние выходные лета

Вот и лето пролетело. Так незаметно оно ещё никогда не пролетало. Да и привычный жизненный цикл нарушен не был: дом — работа — дом. Изредка выбирался на природу, на шашлыки на день другой и снова в этот бесконечный цикл.

Жаль, оглядываясь назад на эти почти уже три месяца, понимать, что практически ничего не успел за лето, если не считать поездки на Украину, о которой я так и ничего не написал. Терпение, друзья, терпение. Будет Вам всё, начитаетесь. Я подозреваю, что двигаюсь не в том направлении, растрачивая силы. Сейчас думаю о другом и то, что это надо воплощать в жизнь.

Позавчера встретился со старым Rax’овским другом — Лёхой (S.W.A.T.), которого не видел уже более четырех лет. До этого встречались, когда громилась Манежная площадь футбольными фанатами, недовольными проигрышем российской сборной на чемпионате мира по футболу японской сборной. А мы, в то время, мирно сидели по другую сторону Москвы реки, неподалёку от Павелецкого вокзала в кафе и также смотрели футбол. Правда, футбол нам был интересен поскольку-постольку, так как мы беседовали «за жизнь» под пивко.

Позже к нам присоединилась Lusia, которую я тоже больше двух лет не встречал. Вот так, живём рядом, а пересечься всё некогда. Такова она правда московской жизни.

А позавчера очень хорошо посидели, попили пива, поели пиццы, и конечно же хорошо посмеялись, поговорили. Лёха ничем не изменился за последние четыре года: каким был, таким и остался, либо же просто я не замечаю какие-то возрастные изменения. Я вроде тоже ничуть не изменился, только лишь оброс. Бутылку обещанного коньяка, мне так и не привезли, да и ладно, не в ней соль.

А вечером в 21:04 посадил его на поезд  №77, который отправился в сторону Ставрополя. Через полтора дня поезд прибудет туда. Ничто не изменилось за последние четыре года. Мы остались ровно такими же как и были. По пути к дому я пытался поймать себя на мысли, что всё-таки поменялось? Да ничего, только лишь мы стали чуть взрослее, несмотря на то, что также остались такими же детьми. Осталась недосказанность, но разве её можно победить встречей длинною чуть больше четырех часов? Навряд ли. Останется на другую встречу, которая произойдёт через несколько лет… Я рад, что есть у меня настоящие старые друзья, с которыми приятно встречаться, пусть даже не так часто, но очень душевно!

Однако жизнь неумолимо берёт своё и крутит колесо времени вперёд, ведь, как известно, назад дороги нет. Будем ожидать того, что ждёт нас за новым поворотом судьбы, либо сами стремиться к этому.