Рабочее место. Мысли

Чуть более трёх месяцев у меня есть новое рабочее место на даче. Оно, конечно, не такое как в квартире и есть свои нюансы. Ими и хочу поделиться.

Читать далее

Комод

Давно его хотел купить на дачу, но всё никак не мог не выбрать какой хочу, то денег не было на это, либо не хотелось ехать. А тут вот всё сошлось, заехал за комодом и в тот же вечер его собрал, так как всё равно делать было нечего.

Читать далее

Погода путает все планы

Эта весна путает все планы. Хотел привезти гипсокартон, но земля не мёрзлая и машина с ним просто увязнет на участке. Это понятно из того, что Пежо хорошо так накатал колею.

Придётся обождать недельки две-месяц. Это даже хорошо, так как успею раскидать все кабеля и собрать вентиляцию до конца.

Зима за городом 2021

Эта зима была первой, которую большей частью прожил за городом. Сама зима была близка к климатической норме, наблюдаемой в течение более сотни лет, и «холодной» по последнему десятилетию, также и умеренно снежной, даже несмотря на рекордный снегопад. По сравнению с зимой две тысячи семнадцатого снега меньше раза в полтора.

Читать далее

Февральские морозы

Давно не было таких сильных февральских морозов. Наверное, самыми памятными были те, что были в феврале две тысячи десятого года, да и то, такого не было. Но тогда вся зима была холодной и суровой.

После пережитого blackuot в январе, пришлось подготовиться к этим морозам и сюда привезти генератор и проверить работу газового обогревателя. Замёрзнуть здесь не хочется. Здесь может быть всё, что угодно.

Судя по прогнозу, ещё неделю как следует нас проморозит, а потом природа повернёт на весну, но холода сохраняться. Впрочем, хочется тепла и весны!

Не сдюжил

Под лестницей в доме видел турник. Древний, который висел в дверном проёме между моей и родительской комнатами. Там он уже плохо держался, поэтому снял, дабы не было беды. Год назад отвёз и даже повесил. Не сказать, что прочно, но и не плохо, а тяга к нему есть, зря что ли висит?

Пользовался им успешно где-то пару месяцев, принимая во внимание все меры предосторожности, но в конечном итоге ослабла манжета и он вместе со мной рухнул вниз. Ноги были наготове, поэтому приземлился относительно мягко. Что ж, теперь можно выкинуть его совсем.

Тяга к полётам, по-моему, у меня в крови!

Век учись…

После того, как давление в системе было стабилизировано, исчез и запах у горячей воды. Тухлячка больше нет. Видимо, в расширительном баке застаивалась, что и придавало такой «пикантный» запах.

Отопление. Промежуточные итоги

Эта зима лучше, чем предыдущая, которая была совсем не морозной и не снежной. В этом году здесь нахожусь почти постоянно в праздники и будни. Отопительный сезон наполовину пройдён, поэтому хочется подсчитать расход. Про электричество в две тысячи двадцатом писал пару недель назад, но теперь говорим про то, сколько уходит на обогрев дома.

Читать далее

Флешбэки

Находясь вечером в доме за столом перед монитором, ловлю себя на ощущении того, что нахожусь не на природе, а в квартире. Кстати, после реализации стены иногда мне кажется тоже самое, когда сплю, хотя здесь спать приятнее чем на диване, да и очень тихо. Возвращаться в Москву совсем не хочется.

Blackout

Накануне крещенских морозов, которые в этом году похожи на настоящие (у нас было почти до минус двадцати семи), во всём нашем чеховском районе начались проблемы с электроснабжением. Увы, у меня доступен только один вид топлива — электричество и больше ничего.

Читать далее