Люди женятся

Каких только машин не увидишь у Савёловского ЗАГСа. Здесь внутри я был однажды, когда стал свидетелем и фотографом на одной свадьбе. При этом я был и единственным гостем, кого позвали в ЗАГС. Было это давным-давно.

Вся моя жизнь не без приколов и досадных промахов, в том числе и не только моих.

Дело было в сентябре. Обычный воскресный день, когда я ещё толком не знал чем себя занять. И тут звонок от подружки, в котором следует следующий диалог:

– Привет. Я тут замуж выхожу на неделе.
– Привет. Привет. Поздравляю. И кто этот несчастный?
– Да ты его знаешь.
– Хорошо.
– Я чего тебе звоню? Ты бы не мог нас пофотографировать, так как до официальной части осталось всего ничего, то фотографа я сейчас вряд ли найду.
– Я не профи, на самом деле.
– Это не важно. Главное память.

Я дал своё согласие. Друзьям помогать нужно. К тому же в моей жизни надвигались перемены в виде смены работы и, скорее всего, окончания моей холостяцкой жизни.

В назначенный час я уже стоял возле ЗАГСа. Приехал я быстро, так как моя новая работа находится неподалёку от этого места. Время ещё есть, они к тому же ещё в пути. Через некоторое время я увидел в зеркале, как приехал её Форд. Она вышла из-за руля, а жених – с пассажирского места.

– Привезла, – подумал я.

Дальше стандартные процедуры, что никто не против и так далее, роспись, торжественное обручение и так далее. На выходе мы ещё постояли, посмеялись, да разъехались по домам. Мне надо было уже спешить, так как пробки на дорогах уже существовали.

В субботу утром я встал с больной головой. Да что там голова, болело всё тело. Ощущение такое, что ещё чуть-чуть и я заболею, насморк плотно подступал ко мне. Плюс ко всему я вспомнил о том, что на сегодня назначена встреча выпускников. Я попал в очень затруднительное положение. Ведь разорваться, тем более больным, я на два места точно не смогу. Думай голова, думай.

Вообще в таких ситуациях надо быть предельно честным, по этой причине я сразу позвонил и сказал, что я не смогу сегодня, так как и приболел и есть планы. На что мне возразили, что ты обещал. Ах, да, обещал… Уговорили на то, чтобы я побыл на официальной части, когда прибудут гости и будут первые тосты. В целом, у меня всё должно получиться.

Вечером я приехал на встречу выпускников, которая проходила в здании детской библиотеки. Мы встретились сначала на лестнице, поджидая остальных, чтобы они не прошли мимо. Вы не подумайте, что мы сидели в библиотеке, просто история этого здания недалеко от метро Юго-Западная очень непростая. Здесь был и видеосалон и интернет-кафе, а теперь ещё и бар. Немного постояв с ними, сказал, что я всех рад видеть, но у меня ещё есть на сейчас дела, от которых я просто не могу отказаться, так как обещал, и если они ещё будут сидеть, то я обязательно к ним вернусь. Так, не прощаясь, я уехал на свадьбу, на которую только прибывали гости.

Здесь же было всё мирно и чинно, соблюдая традиции с хлебо-солью, весёлыми друзьями жениха и подружками невесты, с одной из которых я познакомился и в будущем это знакомство сыграет важную роль.

Фотографии от меня потом ждали ещё очень долго, так как в связи с новой работой у меня было не так много времени на то, чтобы заняться этим важным творческим процессом. Да и не пригодятся эти фотографии, так как брак через некоторое время дал трещину. Так уж получается, что не все люди созданы друг для друга, и не все понимают тот момент, когда нужно остановиться и разойтись. И всё-таки люди зачем-то женятся.

Добавить комментарий