Зима 2025, пока

Сейчас задумываюсь о том — а была ли зима? В моём понимании, её не было. Совсем. Эта зима похожа на то, что было зимой две тысячи двадцатого, когда ни холода, ни снега не было. С лопатой по двору в декабре кружил один раз, а в январе — ни разу. Хоть водные лыжи доставай!

Первого числа этой зимы опубликовал свою самую большую страничку про Юго-Восточный вояж. На мой взгляд, получилось очень неплохо. Фотографии на страничке хорошо оживляют текст. Вообще странно, что раньше странички публиковались без фотографий (какой-то достаточно длинный период) и сейчас вновь пришёл к этому. Так лучше: читается легче и понятно то, о чём пишу.

Читать далее

Домой! В Москву!

Начинается последний день лета — тридцать первое августа. Для меня начался он очень рано. В Самаре было ещё темно, когда нужно было встать и готовиться к последнему рывку этого восьмидневного вояжа. Признаюсь себе в том, что устал, но устал больше от объёма впечатлений, нежели чем от самой дороги.

Читать далее