Сюда бы манжету подлиннее…

Отец как-то вечером мне говорит, что хочет кое-что показать. Совет, мол, нужен, как лучше сделать? Тут манжету бы подлиннее для перехода. Осмотрев место соединения под раковиной и использованную резиновую манжету-переход с 50 на 40 мм, понял, что никакая манжета здесь точно не нужна, тут нужна ремонтная муфта. Вечер буднего дня. Глянул на пробки и решил ехать за запчастями, а то когда ещё буду в Москве? Отец поехал со мной.

В голове был чёткий план по устранению проблемы. По нему и двигался. Муфту взял диаметром пятьдесят и два резиновых перехода на сорок, чтобы можно было зафиксировать трубы в муфте и дать некоторую подвижность. Приехав назад и, быстро переодевшись, полез под раковину. На весь ремонт у меня ушло от силы минут десять. Даже как-то неинтересно. Отец боялся, что я не смогу натянуть манжету или муфту, но всё подошло в лучшем виде (у меня сомнений не было). Да, чуть-чуть повозиться пришлось с сифоном, его надо тоже менять, если честно.

Делать лучше тут не хочу, так как всё-таки нас обещают снести в ближайшие пару лет. А так, конечно, надо было очистить от вековой краски и в месте расширения вставить манжету переходную. Судя по тому, что вчера удалось пощупать – это обломок чугунной трубы.

А так жалею, что не сфотографировал то, что было до ремонта.

Добавить комментарий