Снег в Тёплом стане

В один из субботних дней, мне надо было съездить в магазин, который находится у парка Тёплый стан. На машине так близко ехать не хотелось, на автобусе посчитал, что получится дороговато за такую поездку, да и ехать-то совсем близко. Подумал, подумал – и пошёл пешком. Благо погода морозная, солнечная и почти безветренная.

Маршрут простой: вдоль проспекта Вернадского до метро Тропарёво, перейти там Ленинский и через парк Тёплый стан выйти к нужному дому. Расстояние заявлено около шести километров, то есть где-то чуть больше часа пешком. Времени у меня было много. Обратный путь такой же.

Ничего особо примечательного в пути не видел. Местами просто не чищено и лёд, но большая часть пути – нормальный чистый асфальт. Для перехода через некоторые пешеходные переходы приходилось ускоряться, чтобы успеть на зелёный и не стоять в его ожидании.

Впрочем, примечательное видел в подземном переходе возле метро Тропарёво. Там висят большие плакаты с рекламой. И вот у одного из них, где рекламируется мюзикл “Ничего не бойся, я с тобой” лежал, облокотившись головой на плакат бомж, а рядом с ним стояла бутылка. Просто отличный кадр, но я его не сделал, подумав, что сделаю на обратном пути. На обратном пути, увы, уже никого не было. Только плакат и бутылка.

Дошёл до входа в этот парк. Мы здесь гуляли с подругой раз или два точно. Даже фотографии делал, но найти их не могу.

Войдя в парк совсем не удивился обилию снега и натоптанным дорожкам. Идти здесь можно спокойно и без каких-либо проблем, а вот с направлением труднее, надо смотреть в навигатор, чтобы не уйти в Коньково.

Вышел из парка уже в самом Тёплом стане или же в нашей реальности, где есть даже библиотека.

И кадр на память в сторону дома. Назад пойду через Рузскую улицу, так как там менее шумно, в отличие от Вернадского.

Вид на гостиницу Спорт и перспективу Ленинского от Тропарёво

Добавить комментарий