“Умные” весы

Про “умные” весы вскользь уже упоминал, но про них так и не написал. На мой взгляд, это одна из интересных покупок того года, так как уверен в том, что от них будет польза. Так как сейчас слежу за своим весом и другими показателями тела, то такие весы позволяют упростить измерения, передавая данные в приложение на мобильном телефоне. Это позволяет систематизировать данные и наблюдать за изменениями, в том числе и на графиках, которые рисует программа.

Безусловно, весы – это не медицинский прибор и расчёты жира, воды, белка или мышечной массы являются не более, чем прикидкой, но всё же приблизительно видны проблемы (впрочем, они и визуально видны). Однако, моя любовь к разным цифрам и графикам тут же воспылала и пользуясь ими уже третий месяц подряд, постоянно взвешиваюсь в течение дня. Однако, мне важен вес после утреннего туалета, когда ещё ничего не съел.

А ещё в них есть косвенный анализ возраста тела. Печально наблюдать, что моё физическое тело старее паспортного на шесть-десять лет. Над этим работаю.

Добавить комментарий